Вкусное домашнее сгущенное молоко в мультиварке 3.8к. Марина Петрушенко 60 мин. Как приготовить домашнее сгущенное молоко в мультиварке, простой рецепт вкусного ароматного сгущенного молока к чаю и блинам. Напитки, мороженное и блюда из молочных продуктов

Сгущенное молоко - это и лакомство, и способ консервации очень полезного и вкусного продукта. Домашняя сгущёнка очень вкусная и полезная, а главное готовится из доступных продуктов и очень просто. Подробности и детали приготовления вы можете посмотреть в моем коротеньком видео рецепте ниже. Приятного аппетита и спасибо за лайки и комментарии!

Процесс приготовления в видео ниже.

60 мин.
+ 2

Рецепт:

В чашу мультиварки положить сахар и залить холодное молоко, готовить на режиме «крупы/рис/гречка» 1 час. Готовую сгущенку разлить по банкам и охладить. Первый раз готовить строго под контролем, может сильно пениться, тогда необходимо помешать. Автоматические режимы во всех мультиварках разные, в некоторых достаточно 40 минут (объем должен уменьшиться на 1/3).

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Комментариев: 4
  • А є параметри для ручного режиму?

    • В ручном режиме необходимо довести до кипения, а потом уменьшить и варить при 95 градусах.

  • Здравствуйте!
    Какая мощность Вашего Redmond? Два раза варил сгущёнку по Вашему рецепту с ютуба. Здесь у Вас и программа,вроде,другая. Первый раз убежала,залил всю мультиварку)),пришлось разбирать до винтика и промывать). Второй раз не доварил,имея горький опыт). У меня Redmond SkyCooker RMC-M903S,мощность на бирке сзади 860-1000W.
    P.S. Я хлеб реку по Вашему рецепту. Чудесный хлеб получается).

    • Добрый день. Мощность у этой мультиварки такая же. Просто производитель мультиварок Redmond в каждой модели меняет настройки автоматических программ. Например в мультиварке Redmond 231 молочная рисовая каша совсем не проваривается с первого раза, просто увеличение времени приготовления не дает результата, приходится по окончании программы ставить повторно, только после этого каша готова. (при этом мощность тоже 860-1000). Просто необходимо чуть приспособиться именно к своей модели мультиварки. Рада, что хлеб вам понравился.

Рецепт дня
Ароматный рис с курицей и помидорами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 71
Новые рецепты
Ароматный рис с курицей и помидорами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 71
Ароматная говядина с овощами в азиатском стиле в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 18
Ароматная перловая каша с курицей в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
70 27
Ароматный постный суп с рисом и овощами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного первого блюда для всей семьи.
10 115
Ароматный рис с мясом в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 48
Ароматные куриные котлеты на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 96
Ароматная картошка и мясо на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 69
Ароматный салат с рисом и рыбой в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
5 52
Топ рецептов за месяц
Ароматный плов из свинины в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
7 461
Ароматный молочный пирог в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 391
Ароматные макароны с курицей в томатном соусе в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 265
Ароматный морской коктейль в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 187
Ароматный винегрет в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного лёгкого салата для всей семьи.
7 171
Ароматный салат "красное море" в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
5 161
Ароматная цветная капуста в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 134
Ароматные котлеты с сыром на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
5 131
Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
×
×