Вкусный творожный кулич в формочке в мультиварке 520 Марина Петрушенко 4 час. 50 мин. Творожный кулич в формочке как приготовить в мультиварке, простой и вкусный рецепт выпечки к чаю и кофе на пасху. Видеорецепт

Творожные куличики получаются нежными, воздушными, пористыми, с великолепным сливочным вкусом и ароматом. В меру сладкие и очень  вкусные, они понравятся как детям, так и взрослым. Благодаря творогу куличи долго не черствеют. Приятного вам аппетита и всех с наступающей Пасхой!

Процесс приготовления в видео ниже.

4 час. 50 мин.
+ 9

Рецепт:

Смешать с помощью блендера (кухонного комбайна) сахар, творог, яйца, сметану, ванилин, соль - должна получиться однородная масса. В полученную массу добавить муку с дрожжами, замесить густое тесто. Поставить тесто на расстойку (поднятие) в мультиварку на режим йогурт или мультиповар 40 градусов на 1,5-2 часа. (можно поставить и просто в теплое место для подъема, например возле батареи). Через 1,5- 2 часа в тесто вмешать мелко порезанные цукаты, орехи, изюм (изюм предварительно вымыть и залить кипятком на 10 минут, после чего обсушить бумажным полотенцем). Снова поставить тесто на расстойку на 1,5-2 часа в мультиварку на режим йогурт или мультиповар 40 градусов. Готовое тесто выложить в формочки для куличей, заполняя их на 1/2 . Поставить снова в мультиварку тесто уже в формочках на расстойку на 30 минут на режиме йогурт или мультиповар 40 градусов. После того как тесто в формочках поднимется выпекать на режиме выпечка или мультиповар 125 градусов 50 минут. Готовые куличи слегка остудить и покрыть глазурью (взбить белок до устойчивой пены, добавить пудру и сок лимона), и украсить посыпкой. Поставить куличики в мультиварку на 5-10 минут на режим мультиповар 110 градусов.

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Рецепт дня
Ароматная картошка с мясом индейки в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 1
Новые рецепты
Ароматная картошка с мясом индейки в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 1
Ароматный пирог два апельсина в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 2
Ароматный манник стаканник в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 194
Ароматная лёгкая курица с картошкой в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 226
Ароматные котлеты из фарша и фасоли на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 44
Ароматный рис с курицей и помидорами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 254
Ароматная говядина с овощами в азиатском стиле в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 76
Ароматная перловая каша с курицей в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
70 95
Топ рецептов за месяц
Ароматный плов из свинины в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
7 522
Ароматный молочный пирог в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 442
Ароматные макароны с курицей в томатном соусе в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 315
Ароматный морской коктейль в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 209
Ароматный винегрет в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного лёгкого салата для всей семьи.
7 198
Ароматный салат "красное море" в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
5 186
Ароматная цветная капуста в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 154
Ароматные котлеты с сыром на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
5 149
Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
×
×