Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
Вкусный Шоколадный кекс на молоке в мультиварке 16527 Марина Петрушенко 60 мин. Как приготовить шоколадный кекс на молоке в мультиварке, простой и вкусный рецепт ароматной выпечки к чаю и кофе. Видеорецепт

Этот шоколадный кекс настолько прост и экономичен в приготовлении, что просто стал моим любимцем. Пирог очень вкусный и шоколадный, поэтому смотрите скорее рецепт и готовьте сами. Буду очень рада, если Вы поддержите мой труд лайком, комментарием, и поделитесь этим рецептом в своих социальных сетях, ведь это помогаем мне с продвижением видео. Я вас очень люблю, Вы у меня самые Лучшие!

Процесс приготовления в видео ниже.

Время: 60 мин.
Порции: + 12

Рецепт:

Смешать масло, молоко, 100 гр. сахара и какао. Отдельно взбить яйца и сахарный песок (200 гр.), смешать яичную смесь и половину шоколадной смеси, в эту же смесь добавить муку и разрыхлитель. Выпекать в смазанной маслом чаше мультиварки 1 час на режиме «выпечка». Готовый кекс проткнуть палочкой от суши или карандашом и полить оставшейся шоколадной массой. Украсить кокосовой стружкой и кондитерской посыпкой.

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Комментариев: 6
  • Добрый вечер! Добавлю к рецепту для большей ясности/точности: 1. Взбивать яйца с сахаром необходимо миксером, потому что венчиком можно взбивать и 1 час и такой пенки не будет. 2. Не хватает указания температуры на режиме выпечки. Потому что у меня например по-умолчанию на режиме выпечка будет 160гр. А нам же нужно (судя из других рецептов кексов) 130гр. Спасибо за прекрасный рецепт!
    upd: 130гр на 1 час не пропеклось внутри. поставил ещё на 160гр на 30 мин. :( видимо надо было изначально оставлять 160гр на 1 час. Ох уж эти рецептики ))

    • Возможно из-за большого объема теста в вашей мультиварке потребовалось больше времени, но при 160 градусах низ бы схватился быстро и середина с верхом точно не успели бы пропечься.

      • Тефаль индукционная на 5л, куда уж больше ) может время в рецепте должно быть не 1 час, а 1,5 :)

        • Мощность в тефаль обычно 650-750, а в Редмонд 860-900 Вт. Поэтому зачастую в тефаль на многих режимах готовится дольше.

          • Марина, у меня современная из последних моделей Тефаль, мощность 1200 Вт. Делал строго по рецепту, скорее всего на такой объем теста нужно 1,5ч при 130гр. Дополнительные 30 мин. поправили дело. :)

            • 🥰🔥👍

Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко (Мультиварка и Аэрогриль)
×
×
×