Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
Вкусное Варенье из алычи в мультиварке Марина Петрушенко 1 час. 35 мин. Как приготовить ароматное варенье из алычи в мультиварке, простой и вкусный рецепт ароматного варенья для всей семьи. Варенье, компоты, джемы, конфитюр

Лето – время заготовок на зиму, предлагаю запастись десертом – алычёй (сливой) в сладком сиропе. Такая заготовка отлично подойдет к мороженому, к блюдам из творога, блинам или оладьям. Сладкую алычу можно кушать прямо из банки, запивая ароматным чаем. Сироп при желании разбавить водой – получится отменный домашний напиток, который придется по вкусу как взрослым, так и детишкам.

Процесс приготовления в видео ниже.

Время: 1 час. 35 мин.
Порции: + 3

Рецепт:

Надрезанную алычу(сливу) – залить кипятком на 15 минут. В чашу мультиварки выложить сахар, слить воду с алычи в сахар и приготовить сироп на режиме «мультиповар 120С» (режим рис/крупы) – 20 минут. В кипящий сироп, выложить ягоды алычи(сливы) и варить 1 час на режиме «мультиповар 95С» или режиме «тушение».

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Комментариев: 5
  • Скажите а сливу брать можно любого сорта?

    • Да, конечно подойдет любой сорт

      • Спасибо))

  • У вас есть рецепт варенья из айвы на другом сайте. Там 1 кг айвы и 800 гр сахара, но не указанно сколько воды, подскажите сколько.)) 

    • Я не готовила варенье из айвы

Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко (Мультиварка и Аэрогриль)
×
×
×