Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
Вкусный Лимонный пирог с маком в мультиварке Марина Петрушенко 60 мин. Как приготовить ароматный лимонный пирог с маком в мультиварке, простой и вкусный рецепт ароматной выпечки к чаю или кофе. Видеорецепт

Сегодня предлагаю приготовить лимонный пирог с маком! Пирог получается очень воздушным и мягким, лимонная глазурь делает его ароматным и очень вкусным! Приготовление выпечки очень простое, но результат непременно порадует взрывом вкуса и аромата. Буду рада, если Вы поддержите мой труд лайком, комментарием, и поделитесь этим рецептом в своих социальных сетях, ведь это помогает мне с продвижением видео. Я вас очень люблю, Вы у меня самые Лучшие!

Процесс приготовления в видео ниже.

Время: 60 мин.
Порции: + 12

Рецепт:

Миксером взбиваем масло и сахарный песок. Добавляем яйца и опять взбиваем. Добавляем молоко и всё перемешиваем. Добавляем муку, разрыхлитель и перемешиваем лопаточкой. Добавляем сухой мак. На мелкой тёрке натрём цедру лимона и добавляем её в тесто. Из лимона выжимаем сок (1 ч.л.) и добавляем в тесто. В смазанную маслом чашу мультиварки выкладываем тесто ровным слоем. Готовим на режиме «Выпечка» 1 час. Для глазури смешиваю сок лимона и сахарную пудру. Украшаем горячий кекс глазурью и украшаем на своё усмотрение.

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко (Мультиварка и Аэрогриль)
×
×
×