Вкусное Варенье из алычи в мультиварке 318 Марина Петрушенко 1 час. 35 мин. Как приготовить ароматное варенье из алычи в мультиварке, простой и вкусный рецепт ароматного варенья для всей семьи. Заготовки на зиму

Лето – время заготовок на зиму, предлагаю запастись десертом – алычёй (сливой) в сладком сиропе. Такая заготовка отлично подойдет к мороженому, к блюдам из творога, блинам или оладьям. Сладкую алычу можно кушать прямо из банки, запивая ароматным чаем. Сироп при желании разбавить водой – получится отменный домашний напиток, который придется по вкусу как взрослым, так и детишкам.

Процесс приготовления в видео ниже.

1 час. 35 мин.
+ 3

Рецепт:

Надрезанную алычу(сливу) – залить кипятком на 15 минут. В чашу мультиварки выложить сахар, слить воду с алычи в сахар и приготовить сироп на режиме «мультиповар 120С» (режим рис/крупы) – 20 минут. В кипящий сироп, выложить ягоды алычи(сливы) и варить 1 час на режиме «мультиповар 95С» или режиме «тушение».

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Комментариев: 5
  • Скажите а сливу брать можно любого сорта?

    • Да, конечно подойдет любой сорт

      • Спасибо))

  • У вас есть рецепт варенья из айвы на другом сайте. Там 1 кг айвы и 800 гр сахара, но не указанно сколько воды, подскажите сколько.)) 

    • Я не готовила варенье из айвы

Рецепт дня
Ароматный манник стаканник в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 72
Новые рецепты
Ароматный манник стаканник в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 72
Ароматная лёгкая курица с картошкой в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 210
Ароматные котлеты из фарша и фасоли на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 29
Ароматный рис с курицей и помидорами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 223
Ароматная говядина с овощами в азиатском стиле в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 58
Ароматная перловая каша с курицей в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
70 80
Ароматный постный суп с рисом и овощами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного первого блюда для всей семьи.
10 154
Ароматный рис с мясом в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 83
Топ рецептов за месяц
Ароматный плов из свинины в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
7 507
Ароматный молочный пирог в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 427
Ароматные макароны с курицей в томатном соусе в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 302
Ароматный морской коктейль в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 201
Ароматный винегрет в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного лёгкого салата для всей семьи.
7 190
Ароматный салат "красное море" в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
5 179
Ароматная цветная капуста в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 152
Ароматные котлеты с сыром на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
5 145
Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
×
×