Вкусный пышный пшеничный белый хлеб в мультиварке 1.6к. Марина Петрушенко 2 час. 50 мин. Как приготовить вкусный пышный пшеничный белый хлеб в мультиварке, простой и вкусный рецепт ароматной выпечки к чаю и кофе. Видеорецепт

Это самый вкусный белый хлеб, который я готовила в мультиварке, его так же при желании можно приготовить в духовке! Рецепт очень простой и из самых доступных ингредиентов. Рекомендую всем приготовить такой хлеб! Буду очень рада, если Вы поддержите мой труд лайком, комментарием, и поделитесь этим рецептом в своих социальных сетях, ведь это помогает мне с продвижением видео. Я вас очень люблю, Вы у меня самые Лучшие!

Процесс приготовления в видео ниже.

2 час. 50 мин.
+ 20

Рецепт:

В теплую воду добавить соль, сахар, дрожжи, перемешать, добавить 3 ст.л. масла, муку, манную крупу, замесить тесто. В конце добавить еще 1 ст.л. масла, тесто хорошо вымесить. В смазанную маслом чашу мультиварки выложить тесто, поставить на расстойку на 30 минут на режиме «мультиповар 40С». После этого тесто обмять и снова поставить на расстойку на 30 минут на режиме «мультиповар 40С», сверху положить бумагу для выпечки. После этого включить режим выпечка 1 час - 1ч.15 мин. (зависит от мультиварки), после этого хлеб перевернуть и готовить еще 30-40 минут (время так же зависит от мультиварки) на режиме «выпечка».

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Комментариев: 10
  • Здравствуйте. Если делать половину порции, то время готовки уменьшать? На сколько? Заранее спасибо!

    • Время расстойки теста прежнее, время выпечки меньше минут на 15

  • А если использовать вместо обычной соли – морскую соль и вместо подсолнечного масла – оливковое, то хлеб получается ещё более вкусным!

    • Спасибо за уточнение!

  • Спасибо за рецепт!) Очень удачный рецепт, но на полную порцию во время выпечки пытался вылезти через клапан, но был пойман)) в мульте буду делать половинную порцию. Кстати, он потрясающе подходит для тостов в тостере.. хрустящий и крохкий)

    • Рада, что хлеб вам понравился!

  • надо будет и себе попробывать и себе, хлебопечка сломалась
    я делал так 2 гранёных стакана воды, ложу чайную соли, столовую  подсолнечного масла, 800 грамм муки, на муку столовую ложку сахара, и грамм 25 дрожей мокрых, и на 1,58

    • Спасибо за ваш рецепт.

  • Прекрасный результат.

    • Рада, что все получилось и результата вам понравился!

Рецепт дня
Ароматные котлеты из капусты и фарша на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 20
Новые рецепты
Ароматные котлеты из капусты и фарша на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 20
Ароматная сочная курица с ароматным соусом в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 9
Ароматная Гречка с говядиной в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
6 5
Ароматные макароны с овощами в пост в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
5 43
Ароматный салат с огурцами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
7 31
Ароматный ванильный кекс в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 19
Ароматный салат из свеклы в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата на ужин для всей семьи.
5 28
Ароматные котлеты с сыром на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
5 88
Топ рецептов за месяц
Ароматные спагетти как паста карбонара в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 491
Ароматная курица с рисом и капустой в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 309
Ароматные жареные пельмени в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 260
Ароматная картошка со сливочно-укропным вкусом в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 253
Ароматный пирог с рыбными консервами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки на перекус для всей семьи.
4 245
Ароматные ребрышки на луковой подушке в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 230
Ароматное картофельное пюре в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 229
Ароматные ленивые хачапури в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки для всей семьи.
4 220
Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
×
×