Вкусный кулич на топленом молоке в мультиварке 304 Марина Петрушенко 4 час. 20 мин. Как приготовить кулич на топленом молоке в мультиварке, простой и вкусный рецепт выпечки к чаю и кофе на пасху. Видеорецепт

Сегодняшний рецепт кулича на топленом молоке придется многим по вкусу, т.к. кулич получается не просто вкусным, а невероятно вкусным. Сладкий, нежный, мягкий и ароматный. Такой кулич хорошо хранится и не черствеет несколько дней. Поэтому, если Вы никогда не готовили такой кулич, то непременно приготовьте. Это просто феерия вкуса - и настоящая праздничная выпечка.

Процесс приготовления в видео ниже.

4 час. 20 мин.
+ 12

Рецепт:

Замесить опару, для этого взбить яйца с сахарным пескам, добавить мягкое масло, ванильный сахар. В молоко (комнатной температуры) добавить дрожжи, размешать и соединить с яично-масленой смесью. Получившуюся массу еще раз взбить миксером, чашу с опарой накрыть пищевой пленкой и оставить на столе на 8-12 часов. После добавить муку с солью, замесить тесто, в готовое тесто вмешать изюм, цедру одного лимона. вымесить тесто, смазывая руки подсолнечным маслом. Поставить тесто на расстойку на 1,5 часа на режиме мультиповар 40 градусов или режиме йогурт. По истечении времени тесто достать, обмять, смазать чашу сливочным маслом и поставить еще раз на расстойку на 1,5 часа на режиме мультиповар 40 градусов или режиме йогурт. После выпекаем 1 час на режиме мультиповар 125 градусов (или режиме выпечка), затем кулич перевернуть и выпекать еще 20 минут на на режиме мультиповар 125 градусов (или режиме выпечка). Готовый кулич покрыть глазурью: смешать 100 гр. сахарной пудры и 1,5 ст.л. молока, в конце добавить 0,5 ч.л. сока лимона.

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Рецепт дня
Ароматная вермишель с тушенкой в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 13
Новые рецепты
Ароматная вермишель с тушенкой в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 13
Ароматные макароны в сырном соусе с фаршем в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 8
Ароматная просто картошка с курицей в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 71
Ароматная курица с грибами и маринованными огурчиками в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 21
Ароматный омлет с фаршем в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного блюда на завтрак для всей семьи.
6 76
Ароматная картошка с мясом индейки в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 54
Ароматный пирог два апельсина в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 26
Ароматный манник стаканник в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 240
Топ рецептов за месяц
Ароматный плов из свинины в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
7 544
Ароматный молочный пирог в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 460
Ароматные макароны с курицей в томатном соусе в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 327
Ароматный морской коктейль в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 213
Ароматный винегрет в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного лёгкого салата для всей семьи.
7 209
Ароматный салат "красное море" в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
5 199
Ароматная цветная капуста в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 167
Ароматные котлеты с сыром на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
5 153
Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
×
×