Вкусный кулич на сметане в мультиварке 515 Марина Петрушенко 3 час. 30 мин. Как приготовить кулич на сметане в мультиварке, простой и вкусный рецепт пасхальной выпечки к чаю на пасху. Видеорецепт

Сегодня предлагаю вашему вниманию пасхальный кулич на сметане. Даже если у вас есть свой проверенный рецепт главного праздничного лакомства — кулича, попробуйте приготовить кулич по этому рецепту. Я уверена, что вы будете в восторге! Это потрясающий кулич, нежный, ароматный и долго остающийся мягким! Обязательно попробуйте его, он просто чудесен! Подробности и детали приготовления вы можете посмотреть в моем коротеньком видео рецепте ниже. Приятного Вам аппетита! С наступающей Пасхой!

Процесс приготовления в видео ниже.

3 час. 30 мин.
+ 12

Рецепт:

Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, мягкое сливочное масло, горячее молоко. Все размешать, всыпать муку и дрожжи, готовое тесто поставить на растойку на 1 час в теплое место или в мультиварку на программе «Йогурт/тесто» или «мультиповар 40С». В получившееся тесто вмешать орехи, изюм, добавив горсть муки (50-80 гр.). При выпечке кулича можно использовать программу «Хлеб» (60 минут тесто будет подниматься, 60 минут выпекаться с 1 стороны, после чего кулич необходимо перевернуть и готовить еще 30-60 минут). Если режима «Хлеб» нет, то тесто снова поставить на растойку на 1 час на режиме «Йогурт/тесто» или «мультиповар 40С», после чего выпекать 1 час на режиме «Выпечка» или «мультиповар 125С», после чего перевернуть и выпекать со второй стороны 30 минут. Готовый кулич покрыть заварной белковой глазурью: взбить белки до устойчивых пиков, на режиме «Жарка» довести сироп до кипения (должны появиться большие пузыри), готовый сироп влить тонкой струйкой в белковую массу, постоянно взбивая. Украсить цветной посыпкой. (Глазурь застывает 2-3 часа).

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Рецепт дня
Ароматная картошка с мясом индейки в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 14
Новые рецепты
Ароматная картошка с мясом индейки в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 14
Ароматный пирог два апельсина в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 8
Ароматный манник стаканник в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 204
Ароматная лёгкая курица с картошкой в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 232
Ароматные котлеты из фарша и фасоли на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 46
Ароматный рис с курицей и помидорами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 256
Ароматная говядина с овощами в азиатском стиле в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 76
Ароматная перловая каша с курицей в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
70 96
Топ рецептов за месяц
Ароматный плов из свинины в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
7 523
Ароматный молочный пирог в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 442
Ароматные макароны с курицей в томатном соусе в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 316
Ароматный морской коктейль в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 209
Ароматный винегрет в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного лёгкого салата для всей семьи.
7 199
Ароматный салат "красное море" в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
5 187
Ароматная цветная капуста в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 156
Ароматные котлеты с сыром на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
5 149
Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
×
×