Вкусный Постный рис с овощами в мультиварке 743 Марина Петрушенко 47 мин. Как приготовить ароматный постный рис с овощами в мультиварке, простой и вкусный рецепт ароматного блюда на обед или ужин. Видеорецепт

Рис прекрасно сочетается с самыми разными продуктами и позволяет каждый раз получить новое, неповторимое вкусное блюдо. Сегодня я предлагаю приготовить постный рис с овощами. Это вкусно, полезно, сытно и совсем не противоречит правилам поста. Рецепт вы можете изменять и дополнять различными овощами в зависимости от своих вкусовых предпочтений, и каждый раз вы будете получать совершенно новое блюдо, что позволит вам максимально разнообразить рацион в пост. А если вы не поститесь, то добавьте к овощам мелко порезанную курицу или мясо и у вас получится полноценное блюдо.

Процесс приготовления в видео ниже.

47 мин.
+ 5

Рецепт:

Нарезаем овощи, а затем обжариваем на режиме «Жарка-Овощи» лук, морковь и перец. Через 7 минут добавляем кабачки и помидоры.  Жарим ещё 6 минут. Добавляем промытый рис, воду, специи и чеснок. Готовим на режиме «Рис/крупы» 30 минут. Из готового блюда убираем чеснок, всё перемешиваем. Добавляем соевый соус и кунжут.

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Рецепт дня
Ароматный манник стаканник в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 170
Новые рецепты
Ароматный манник стаканник в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 170
Ароматная лёгкая курица с картошкой в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 222
Ароматные котлеты из фарша и фасоли на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 40
Ароматный рис с курицей и помидорами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 244
Ароматная говядина с овощами в азиатском стиле в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 68
Ароматная перловая каша с курицей в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
70 90
Ароматный постный суп с рисом и овощами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного первого блюда для всей семьи.
10 161
Ароматный рис с мясом в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 86
Топ рецептов за месяц
Ароматный плов из свинины в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
7 518
Ароматный молочный пирог в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 436
Ароматные макароны с курицей в томатном соусе в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 311
Ароматный морской коктейль в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 208
Ароматный винегрет в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного лёгкого салата для всей семьи.
7 196
Ароматный салат "красное море" в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
5 185
Ароматная цветная капуста в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 154
Ароматные котлеты с сыром на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
5 147
Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
×
×