Постный шоколадный манник в мультиварке 1.2к. Марина Петрушенко 60 мин. Постный шоколадный манник, как быстро и просто приготовить в мультиварке. Рецепт вкусной домашней выпечки к чаю. Видеорецепт

Постный шоколадный манник предлагаю приготовить вам сегодня. Отличный рецепт шоколадного манника без молока, без яиц - абсолютно постного и обалденно вкусного! Он очень похож на классический манник, но даже лучше! Супер шоколадный вкус постного манника никого не оставит равнодушным! Буду рада, если Вы поддержите мой труд лайком, комментарием, и поделитесь этими рецептами в своих социальных сетях, ведь это помогает мне с продвижением видео. Я вас очень люблю, Вы у меня самые Лучшие!

Процесс приготовления в видео ниже.

60 мин.
+ 12

Рецепт:

Смешаем все сухие ингредиенты: манка, сахар, мука, разрыхлитель, какао. Затем добавим масло и воду, все перемешаем. Готовое тесто выложим в смазанную маслом чашу мультиварки. Готовим на режиме «выпечка» или «мультиповар/свой рецепт 130С» 1 час. Готовый манник можно покрыть глазурью: смешать 1 ст.л. Какао, 1 ст.л. Сахарной пудры и 2 ст.л. Воды. Сверху можно украсить ягодами или орехами

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Комментариев: 3
  •  

    Марина, здравствуйте. Вчера приготовила этот манник, только вдвойном объёме, делала всё +/- по граммовкам (весов у меня нет, только мерный стакан), и манник получился горьким(( Впервые такая неудача по вашему рецепту(( Выпекался манник 2 часа, т.к за час, за полтора манник не мог приготовится до конца, проверяла зубочисткой… Через 2 часа зубочистка была полностью сухой, но манник подгорел. А горький даже в середине.Почему так могло получится? Мало сахара, и много какао? Или что ещё могло повлиять?

    • Екатерина, для выпечки в мультиварке объем теста увеличивать нельзя, т.к. при большом объеме у вас просто не успевает пропекаться все тесто (нагревательный элемент находится снизу, и выпечка начинает готовится снизу), соответственно, чтобы пропечь большой объем теста вы увеличиваете время, поэтому низ у вас подгорает, а верх плохо пропекается. По поводу горечи – зависит от качества какао, а так же подгоревшая часть теста тоже горчит. Лучше соблюдать полностью рецептуру при приготовлении.

  • Марина, здравствуйте. А можете сделать так, чтобы граммы переводились в например стаканы/ложки? Хотя бы примерно… Не у всех же есть весы. Да и мерным стаканом не всегда можно измерить маленькие граммы, такие как например 30,50,70, и т.д. Особенно это сложно для молодых хозяек.

Рецепт дня
Ароматный пирог два апельсина в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12
Новые рецепты
Ароматный пирог два апельсина в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12
Ароматный манник стаканник в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 194
Ароматная лёгкая курица с картошкой в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 226
Ароматные котлеты из фарша и фасоли на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 44
Ароматный рис с курицей и помидорами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 254
Ароматная говядина с овощами в азиатском стиле в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 76
Ароматная перловая каша с курицей в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
70 95
Ароматный постный суп с рисом и овощами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного первого блюда для всей семьи.
10 162
Топ рецептов за месяц
Ароматный плов из свинины в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
7 522
Ароматный молочный пирог в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 442
Ароматные макароны с курицей в томатном соусе в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 314
Ароматный морской коктейль в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 209
Ароматный винегрет в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного лёгкого салата для всей семьи.
7 197
Ароматный салат "красное море" в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
5 186
Ароматная цветная капуста в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 154
Ароматные котлеты с сыром на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
5 149
Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
×
×