Вкусная Пшенная каша на воде в мультиварке 1.3к. Марина Петрушенко 35 мин. Пшенная каша на воде, как просто и быстро приготовить в мультиварке. Рецепт вкусной ароматной каши на гарнир. Видеорецепт

Надоели обычные гарниры: рис, греча, макароны, приготовьте вкусную рассыпчатую пшённую кашу на воде. Добавив овощи, при приготовлении каши, вы разнообразите ее вкус. А еще пшенная каша - это отличное постное блюдо и шикарный гарнир к мясу. Подробности и детали приготовления вы можете посмотреть в моем коротеньком видео рецепте ниже. Приятного аппетита!

Процесс приготовления в видео ниже.

35 мин.
+ 6

Рецепт:

Нарежем лук и натрём морковь. Добавляем масло в чашу мультиварки и обжариваем овощи на режиме «Жарка» 5 минут. Промываем пшено в холодной воде и замачиваем на 5-7 минут. В обжаренные овощи добавляем паприку, куркуму, соль, пшено и воду. Всё перемешиваем. Готовим в мультиварке на режиме «рис/крупы» 35 минут.

Топ рецептов за месяц смотрите ниже.

Сохранить
Поделиться
Комментариев: 2
  • А как сделать чтобы каша получилась не рассыпчатая, а более клейкая? Больше воды надо добавить и времени? Я правильно понимаю?

    • Да,если хотите вязкую кашу, увеличьте количество воды.

Рецепт дня
Ароматный рис с курицей и помидорами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 74
Новые рецепты
Ароматный рис с курицей и помидорами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 74
Ароматная говядина с овощами в азиатском стиле в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 18
Ароматная перловая каша с курицей в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
70 28
Ароматный постный суп с рисом и овощами в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного первого блюда для всей семьи.
10 115
Ароматный рис с мясом в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 48
Ароматные куриные котлеты на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 96
Ароматная картошка и мясо на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
7 69
Ароматный салат с рисом и рыбой в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
5 52
Топ рецептов за месяц
Ароматный плов из свинины в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
7 461
Ароматный молочный пирог в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркой и нежной выпечки к чаю для всей семьи.
12 391
Ароматные макароны с курицей в томатном соусе в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
6 267
Ароматный морской коктейль в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
3 187
Ароматный винегрет в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного лёгкого салата для всей семьи.
7 171
Ароматный салат "красное море" в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного салата для всей семьи.
5 161
Ароматная цветная капуста в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда для всей семьи.
5 134
Ароматные котлеты с сыром на пару в мультиварке, простой и вкусный рецепт яркого и нежного второго блюда на обед или ужин для всей семьи.
5 131
Рецепты в мультиварке Марины Петрушенко
×
×